• 8 октября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд , дом 8 копрус 5, (метро Московская)

II Санкт-Петербургский кинофорум "Молодое кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургский кинофорум "Молодое кино"
2754 дня назад
с 12:00 8 октября до 22:30 9 октября 2016
Санкт-Петербург
5-й Предпортовый проезд , дом 8 копрус 5, (метро Московская)

Ты снимаешь кино или пишешь сценарии, но твои фильмы не приносят тебе ни известности, ни дохода и не выигрывают фестивали-тогда тебе к нам! На кинофоруме ты гарантированно научишься создавать успешные фильмы и продвигать их, даже если ты не специалист.

Кинофорум «Молодое кино»

Ты талантлив, любишь фильмы и можешь и умеешь их снимать, но вместо этого ты работаешь там, где тебе неинтересно, и ты даже не мечтаешь войти в мир настоящего искусства – ведь это очень сложная и закрытая область. Или ты учишься в профильном ВУЗе но не знаешь, что делать после учёбы и как закрепиться в профессии и боишься, что в лучшем случае тебя ждёт участь оператора на свадьбах.

 

 

 

 

 

 

Каждый раз, когда ты берёшься за новый проект, внутри просыпается надежда, что этот фильм «выстрелит», и ты станешь известным и прорвёшься в большой мир кино, где следующим шагом будут съёмки настоящей полнометражной ленты, которая будет идти в кинотеатрах. Но нет. Твой очередной киношедевр, на который ты потратил много времени,в котором задействовал целую кучу народа, над монтажом которого ты работал бессонными ночами, смотрят только твои близкие и пара друзей. И ты на следующее утро просыпаешь и снова идёшь на привычную работу: в офис или на съёмку очередной свадьбы. И понимаешь, что тебе никогда не вырваться за пределы любительского или полупрофессионального кинопроизводства, оплачиваемого из твоего собственного кармана.

 

 

 

И это вполне закономерно, ведь попасть в мир большого кино очень сложно, независимо от того, учился ли ты на режиссера/актера/сценариста или нет. И это даже не зависит от, как ни обидно, того, насколько ты талантлив. Так сложилось, что туда приглашаю только тех, кого знают. Поэтому тебе нужно имя, знакомства, возможность стать частью творческой команды и знание маленьких секретов успешного кинопроизводства и продвижения фильмов, которые помогут с творческой профессиональной командой сделать тот самый фильм!

 

 

По итогам I Санкт-Петербургского Кинофорума "Молодое кино", который прошел в прошлом году, многие его участники стали студентами профессиональных профильных киноВУЗов страны, и сейчас представляют свои картины на крупнейших кинофестивальных площадках России.

Светлана Соловьёва

«Еще год назад я мечтала когда-нибудь поступить в Театральную Академию (ныне РГИСИ), мечтала научиться правильно снимать кино, научиться говорить киноязыком, понять, что я делаю не так в создании фильма. Как раз в то время я стала участником I кинофорума "Молодое кино". Я перестала мечтать и начала действовать. Сменила работу, поступила в Театральную Академию на курс режиссуры кино и ТВ, и успешно перешла на второй курс..» Во II Кинофорум Светлана пришла уже в качестве замдиректора.

 

 

 

 

В этом году площадка, на которой пройдет Кинофорум, будет работать два дня, в течение которых пройдут мастер-классы по теории и практике создания фильма, а ведущие петербургские актеры приоткроют завесу тайны своего искусства. Профессиональные режиссеры и операторы раскроют секреты каждого его этапа — от написания сценария, до монтажа и постпродакшена. А действующие продюсеры расскажут — с какими трудностями сталкиваются молодые режиссеры при создании и продвижении своей киноленты и поделятся тем, как эти трудности преодолевать.

 

 

В рамках Кинофорума пройдет конкурс короткометражного кино, на котором выпускники и студенты профессиональных вузов, а также участники без специального образования представят свои документальные и игровые работы и ответят на вопросы зрителей и коллег.

 

 

 

 

Ты сможешь

  • Посетить все мастер-классы и тренинги.
  • Задать все интересующие тебя вопросы маститым профессионалам кино, театра и телевидения
  • Познакомиться с новыми интересными людьми, стать частью творческой команды
  • Узнать секреты создания успешного кино и с успехом применить их на практике
  • Понять, как и на какие фестивали стоит отправлять фильмы
  • Куда пойти учиться или что делать после учёбы
  • Хорошо и с драйвом провести время, завести море друзей, взять автографы, послушать хорошую музыку и сделать селфи с крутого мероприятия

Вход на все мероприятия — бесплатный. Всё, что нужно – регистрация здесь https://molodoekino.timepad.ru/even... нажимай кнопку «ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО» прямо сейчас — мы сможем принять только 200 человек и количество свободных мест с каждой минутой всё меньше!

Ждем вас 8 и 9 октября по адресу: Дом молодежи «Пулковец». 5-й Предпортовый проезд, д.8, корп.5 с 12-00 до 22-00

Расписание кинофрума.
8 октября
12-00 — 12-30 регистрация участников
12-30-13-00 церемония открытия
13-00 — 14-45 показ и обсуждение игровых работ участников без профильного образования
14-45-15-00 кофе-брейк
15-00 -19-00 мастер-классы в Терминале, тренинги в зале пластики
19-00-20-45 показ и обсуждение игровых работ студентов и выпускников профильных ВУЗов
20-45-21-00 кофе-брейк
21-00 — 22-30 афтепати, выступление групп

9 октября
12-00-12-30 регистрация участников 2-го дня
12-30-13-30 Открытое кино
13-30-13-45 кофе-брейк
13-45-19-00 тренинги и мастер-классы
19-00-19-15 кофе-брейк
19-15-20-45 показ и обсуждение документальных работ
21-00-22-30 церемония закрытия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше